EXPOELECTRONICA 2023

Делимся кадрами и рассказываем, как прошла выставка «Экспоэлектроника 2023»

Краткая справка о выставке "Экспоэлектроника 2023"

Крупнейшая выставка электронной отрасли по количеству участников и посетителей в России и ЕАЭС, на которой была представлена вся цепочка производства электроники: электронные компоненты, модули, комплектующие, технологии, оборудование, материалы для производства электроники, встраиваемые системы и конечные решения.
 
ExpoElectronica вновь подтвердила звание самой масштабной и высокотехнологичной экспозиции электронной отрасли в России и ЕАЭС.

В Москве завершилась выставка Expoelectronica 2023 – крупнейшее событие в области электроники, которое собрало в себе представителей отрасли со всего мира. В этом году на выставке были представлены самые последние разработки и технологии в сфере электроники и микроэлектроники.

Экспоэлектроника 2023

НПО «Группа компаний машиностроения и приборостроения» предоставила на выставке ExpoElectronica 2023 образцы современной отечественной электронно-компонентной базы, созданной в рамках программы импортозамещения, а также новинки технологий и средства производства электроники.

Уже в ходе выставки были достигнуты соглашения о разработке и поставках вакуумных печей и камер для ряда промышленных предприятий России.

ООО «НПО «Группа компаний машиностроения и приборостроения» не только принимала активное участие со стендом в мероприятии, но и выступила номинантом в одном из самых запоминающихся событий ExpoElectronica 2023 – Церемонии награждения Лауреатов Премии Electronica. Независимая ежегодная церемония направлена на поддержку и продвижение достижений российских компаний электронной промышленности.

На Премию Electronica 2023 были выдвинуты 18 номинантов в 8 категориях.

ООО "НПО "ГКМП" выступила номинантом в одном из самых запоминающихся событий ExpoElectronica 2023 – Церемонии награждения Лауреатов Премии Electronica.

Дополнительно в рамках мероприятия были проведены различные сессии, круглые столы, на которых специалисты делились своим опытом и знаниями о современных методах и технологиях разработки электроники.

Во время мероприятия все желающие могли ознакомиться с продукцией и технологиями, которые представили на стендах компании из разных регионов. Так, научно-производственное объединение ГКМП из Брянска презентовало современную дорожную технику. Наше издание стало первым, которое узнало о скором начале серийного производства асфальтоукладчика «Десна-1800».

Особое внимание уделено было разработкам в области искусственного интеллекта, робототехники, систем автоматического управления, развитию микрочипов, компьютерных устройств и многого другого. Эксперты высоко оценили развитие отрасли и выразили уверенность в том, что данное направление продолжит развиваться в течение нескольких ближайших лет.

Посетители стенда НПО «ГКМП» отметили, что для них общение с представителями компании и техническими специалистами было очень полезным и позволило ознакомиться с новейшими технологиями и разработками. Они также выразили надежду, что дальнейшее сотрудничество поможет им не только расширить свой кругозор и узнать о новинках, но и внедрить современные методы и технологии в свою работу.

Заинтересованные в продукции ООО «НПО «ГКМП»не только пообщались с представителями компании, но и получили ответы на технические вопросы, полный объем информации о продукции и условиях заказа, но и получили консультации и узнали о последних новинках в отрасли.

В следующем году наша компания также планирует принять участие в выставке «Экспоэлектроника-2024». В планах представить новые проекты и оборудование.

Основные факты и цифры 2023

  • 17 000 кв.м. площадь экспозиции
  • 446 участников из 7 стран и 30 субъектов РФ
  • 276 российских производителей и поставщиков
  • 21 063 посетителей—специалистов отрасли из 74 регионов и 24 стран
  • 11 492 компаний среди посетителей
  • Национальная экспозиция КНР – 118 компаний
  • Национальная экспозиция Армении
  • Впервые — специальная экспозиция Робототехники
  • 36 сессий Деловой программы
  • 130 спикеров—экспертов отрасли
  • 1 100+ слушателей Деловой программы
  • Премия Electronica — 18 номинантов в 8 категориях

Заказать обратный звонок
Подробно расскажем о наших товарах, видах и стоимости доставки, подготовим индивидуальное предложение для оптовых клиентов!