В Подмосковье тестируют отечественную технику для строительства и ремонта дорог

Росавтодором совместно с отечественными производителями реализуются мероприятия, которые направлены на увеличение объёмов производств и расширение линейки наиболее востребованных видов дорожной техники – в частности, асфальтоукладчиков.

На начальном этапе были проанализированы существующие мощности и возможности производства. По результатам анализа полученных данных отраслевыми организациями подготовлены инвестиционные программы по развитию производств.

В данную работу включены также представители подрядных организаций, которые помогают сформировать данные по опытному использованию отечественной техники на дорожных объектах. Например, 20 июня 2022 года между брянским заводом ООО «БДТ ИРМАШ» и ООО «ТСМ» заключен договор по передаче первого асфальтоукладчика для эксплуатационных испытаний в реальных условиях. Асфальтоукладчик уже работает на дорогах Московской области, специалисты фиксируют качество его работы для того, чтобы впоследствии провести модернизацию, учесть недочеты при наладке серийного выпуска.

Видеосюжет подготовлен при поддержке НТВ

Заказать обратный звонок
Подробно расскажем о наших товарах, видах и стоимости доставки, подготовим индивидуальное предложение для оптовых клиентов!