​В Челябинске завершила свою работу выставка-форум «ДОРОЖНЫЙ СЕЗОН: ОПЫТ. РАЗВИТИЕ. ИННОВАЦИИ»

Форум работников дорожной сферы успешно завершил свою работу в столице Южного Урала во второй раз, мероприятие ежегодно привлекает большое количество участников. Одним из важных направлений мероприятия стало обсуждение вопросов дорожного строительства с представителями научных сообществ, дорожников и общественников.

Открыл мероприятие заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, отметив, что Челябинская область имеет прекрасные показатели по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Больше 200 км региональных и муниципальных дорог из заявленных 536 км региональных и муниципальных дорог построят и отремонтируют в рамках нацпроекта БКД в 2023 году.

Главной целью дискуссионной площадки является отображение и стимулирование современного развития дорожно-транспортной инфраструктуры, демонстрация новых технологий и техники строительно-дорожных работ, специального оборудования, установление деловых контактов.

На мероприятии были представлены следующие тематические разделы:

  • Оборудование, материалы и техника для строительства, ремонта, эксплуатации и содержания дорог и дорожных комплексов
  • Строительно-дорожные машины
  • Оборудование, материалы и техника для коммунального хозяйства
  • Дорожное ограждение, знаки, разметка, указатели
  • Освещение автодорог
  • Запчасти и комплектующие к дорожно-строительной технике
  • Оборудование для обеспечения безопасности дорожного движения

НПО «Группа компаний машиностроения и приборостроения» представила к обсуждению проект, по вопросам роли компаний-производителей дорожно-строительной техники в вопросах импортозамещения и рассказала об опыте и задачах по взаимодействию с подрядными организациями. Удалось обсудить важные отраслевые моменты и с представителями муниципальных образований.

Выставка-форум стала площадкой, где участники смогли обменяться мнениями и опытом в сфере современной дорожно-транспортной инфраструктуры. Также участники познакомились с лучшими практиками в сфере дорожного строительства и получили возможность установить деловые контакты с новыми партнерами по бизнесу.

#дорожныйсезон #дорожноестроительство #инновации #челябинск
#строительство #строительстводорог #экспочел #дорожноехозяйство
#администрациячелябинскойобласти

Заказать обратный звонок
Подробно расскажем о наших товарах, видах и стоимости доставки, подготовим индивидуальное предложение для оптовых клиентов!