Без них продажи «не поедут». Девушки, которые о дорожно-строительной технике знают всё

Накануне 8 Марта журналист Экскаватор Ру побеседовал с несколькими девушками, связавшими свою жизнь с дорожно-строительной техникой. О съёмках в морозы, поднятии на большую высоту и не только.

Алина Служаева, руководитель отдела маркетинга и рекламы в ООО «НПО «ГКМП»

— Расскажите, что вас подтолкнуло связать свою карьеру с миром спецтехники? Как давно это произошло?

— В компании работаю с 2020 года.

В мир маркетинга и рекламы меня занесло не случайно. За плечами профильное образование факультета международных отношений Белорусского государственного университета, а также Пекинского университета иностранных языков, опыт работы в международной инвестиционной компании с различными кейсами, а также в китайской строительной и инжиниринговой компании. Работа с продвижением и построением бренда не такая уж и простая — нужно знать конкурентов, разбираться в трендах и новинках в отрасли, видеть на 100 шагов вперёд, изучать психологию маркетинга и поведение заказчиков (в любом случае в первую очередь это работа с людьми).

— Каким достижением в профессиональном плане вы гордитесь больше всего?

— Сразу подчеркну, что именно грамотное выстраивание бизнес-процессов компании, слаженная и эффективная работа всех сотрудников даёт максимум результата. Каждый сотрудник должен понимать свою роль и зону ответственности.

Когда я пришла в компанию, то первой задачей была реструктуризация отдела маркетинга, формирование команды, настраивание бизнес-процессов, выбор стратегии и запуск маркетинговых каналов. Я всегда за системный процесс, поэтому выбираю только комплексный подход, и, соответственно, работу над брендом компании в целом. Результатом, например, является активная работа с такими университетами и научно-исследовательскими институтами как ГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)», разработка нового дизайна асфальтоукладчика.

Алина Служаева, руководитель отдела маркетинга и рекламы в ООО «НПО «ГКМП»

Алина: «Каждый сотрудник должен понимать свою роль и зону ответственности»

Также отмечу, что наш завод и нашу технику регулярно показывают на таких федеральных каналах, как Россия1, Россия24, Первый канал, НТВ и т.д. С этого года мы вводим дилерскую сеть по всей России, уже составлен план проведения презентаций и конференций на 2023–2024 гг.

Что касается личных профессиональных целей, то они у меня достаточно амбициозные, это касается не только развития направления дорожно-строительной техники в рамках компании, но и кадрового потенциала и отрасли в целом.

— Расскажите об интересном случае из рабочих будней.

— Мы очень тесно взаимодействуем с нашими заказчиками, а тем более у нас много работы в «полях» в период испытаний новых моделей техники, асфальтоукладчиков. В таких мероприятиях участие принимает команда заказчика, а также представители производителя. Так вот, если испытания проходят летом, то без загара вы не вернётесь! Каково это — укладывать асфальт в 30-градусную жару, мы знаем не понаслышке.

— Ваши пожелания другим девушкам и себе лично на 8 Марта.

Всем коллегам, которые работают в производственной сфере и в сфере машиностроения, я хотела бы пожелать крепкого здоровья, искры в глазах, любви и тепла в наших семьях! Пусть все самые крутые вершины мира склоняются перед вами! Улыбайтесь чаще, согревайте этот мир теплом и любовью, озаряйте его своей красотой. Будьте счастливы и любимы!

Читать статью полностью: https://exkavator.ru/road-construction/news/inf_news/143043_bez_nih_prodagi_ne_poedut_devushki_kotor...

Заказать обратный звонок
Подробно расскажем о наших товарах, видах и стоимости доставки, подготовим индивидуальное предложение для оптовых клиентов!