АСФАЛЬТОУКЛАДЧИКИ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА

Читайте нашу статью в майском номере журнала "АвтоГИД Хакасии"

Ссылка для просмотра:  http://avtogid19.ru/book/auto.html#page1

Статья: http://avtogid19.ru/book/auto.html#page6

Подписывайтесь в наши соцгруппы:

Мы в ВК: https://vk.com/ooobtdirmash и https://vk.com/gkmp32

Мы в Telegram: https://t.me/dstgkmp

Мы в RUTUBE: https://rutube.ru/channel/19156000/

ООО «НПО «ГКМП» - российское предприятие, основным видом деятельности компании являются «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук».

Открытие нового направления изготовления дорожно-строительной техники произошло после присоединения производственных запчастей брянского завода «Ирмаш». Применение инноваций в дорожном хозяйстве является одним из важнейших условий развития дорожной отрасли. Компания НПО «ГКМП» регулярно осуществляет модернизацию производственных мощностей, использует новейшие станки и технологии при выпуске единиц дорожной техники. Сегодня компания является единственным российским предприятием по производству гусеничных и колесных асфальтоукладчиков в России. ООО «НПО «ГКМП» - ведущий отечественный завод, выпускающий оборудование для ямочного ремонта струйно-инъекционным методом, комплексные дорожные машины с тремя комплектами сменного оборудования (оборудование для зимнего содержания дорог, оборудование для ямочного ремонта и поливомоечное оборудование) и полноприводные автогрейдеры.

Отметим, что с 2023 года ООО «НПО «ГКМП» входит в Ассоциацию «Р.О.С.АСФАЛЬТ». Мы обладаем обширным опытом работы с городским и коммерческим транспортом, а также тесно взаимодействуем с Министерством транспорта Российской Федерации и ГТЛК в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». При разработке дорожно-строительной техники специалистами НПО «ГКМП» максимально применяются комплектующие российского производства. За несколько лето было освоено: производство пяти моделей асфальтоукладчиков; автогрейдера класса 100 на базе трактора Беларус; оборудования для ямочного ремонта, монтируемого как на тракторные прицепы, так и на автомобильные шасси; двух модификаций комплексных дорожных машин. Ведутся разработки дорожной самоходной фрезы и антисегрегационного перегружателя.

Дорожная техника производства ООО «НПО «ГКМП» уже работает в 50 регионах России, а также в Беларуси, Киргизии, Молдове, Армении, Абхазии. Производятся и поставляются запасные части на всю дорожную технику производства ООО «НПО «ГКМП».

Почему стоит выбирать дорожно-строительную технику производства ООО «НПО «ГКМП»? Во-первых, мы предлагаем цены ниже рыночных, это связано с наличием собственного производства, сделок без посредников, благодаря отечественным комплектующим. Во-вторых, кратчайшие сроки поставки, не нужно ждать технику из-за рубежа. Технику можно адаптировать под требования и условия Заказчика. К тому же с начала 2023 года активно развивается дилерская сеть, наши сервисные центры можно будет увидеть в Калининграде, Воронеже, Краснодаре, Хабаровске и Новосибирске, планируется ее расширение. Такой подход позволяет нашей компании оказывать сервисную поддержку с оперативной реакцией на вопросы клиентов, консультировать их по использованию, обслуживанию и ремонту техники. Также мы даем нашим клиентам расширенную гарантию на производимую нами продукцию и услуги.

Многие из заказчиков возвращаются за повторным заказом или выбирают новую дорожную технику из нашей линейки. Мы всегда активно участвуем в выставочно конгрессной деятельности, тестируем новинки вместе с дорожниками и учитываем все пожелания. Клиенты оценивают машины производства ООО «НПО «ГКМП» как надежные и адаптированные для работы в неблагоприятных дорожных условиях, техника обладает высокой производительностью и отличается легкостью в обслуживании.

К примеру, наши асфальтоукладчики используют для строительства автомобильных дорог и автострад, для работы внутри микрорайнов и на небольших строительных объектах. В штате компании трудится более 80 инженеров-конструкторов, они помогут подобрать спецтехнику под любые потребности Заказчика.

В связи с текущими геополитическими условиями, потребность к дорожно-строительной технике отечественного производства возросла в несколько раз. Сегодня дорожники не просто проявляют интерес, но и активно покупают технику российского производства. В нашей компании решили пойти дальше и производить не только асфальтоукладчики, выполняющие качественную и долговечную укладку АБС, но и поработать над дизайном и эргономичностью. Мы провели ребрендинг и теперь вся линейка асфальтоукладчиков будет выпускаться под брендом «ДЕСНА» - по названию реки, протекающей через Брянск.

В линейке представлены:

  • ДЕСНА 1600 ширина укладки 2,0-5,0 м

  • ДЕСНА 1800 ширина укладки 2,5-9,0 м

  • ДЕСНА 2100 ширина укладки 9,0-13,0 м

  • ДЕСНА 1300К ширина укладки 2,0-4,5 м

  • ДЕСНА 1800К ширина укладки 2,5-7,0 м

Запланирован серийный выпуск 300 асфальтоукладчиков к 2025 году, производство уже идет. Сейчас компания может производить до 70 асфальтоукладчиков в год, даже такие производственные силы позволяют закрыть потребность в асфальтоукладчиков российского рынка в целом. На сегодняшний день, чтобы эту потребность закрыть ведется активная работа над созданием конвейерного серийного производства асфальтоукладчиков. Так как потребность дорожников в такого рода техники очевидна, то объемы производства необходимо нарастить в три раза. Мы активно налаживаем процесс взаимодействия между заказчиком и потребителем, так как для нас важно собирать замечания и предложения по выпускаемой продукции с последующей активной модернизацией. Мы проводим совместные полевые испытаний техники и адаптируем ее под условия и потребности Заказчика.

Для нас очень важным является обеспечение технологической независимости, повышение конкурентоспособности и готовности оперативной работы с потребителями отечественной техники. В задачах на конец 2023 года стоит модернизация и дооснащение оборудования, открытие дополнительных дилерских и сервисных центров, а также получение льготных кредитов на расширение производства. Располагающие автопарками представители отрасли проявляют значительный интерес к производимой компанией ООО «НПО «ГКМП» дорожно-строительной технике.

Заказать обратный звонок
Подробно расскажем о наших товарах, видах и стоимости доставки, подготовим индивидуальное предложение для оптовых клиентов!