Анонс «Вакуумная техника и технологии 2023»

Всероссийская научно-техническая
конференция с международным участием
«Вакуумная техника и технологии» 2023

О конференции

Конференция направлена на рассмотрение результатов исследований в области физики вакуума, вакуумметрии, масс-спектрометрии и контроля герметичности. Рассматриваются актуальные вопросы получения вакуума, создания вакуумного оборудования и разработки новых технологических процессов.

Обсуждаются задачи вакуумной техники в формировании пленок и покрытий плазменными и смежными методами, изучение свойств покрытий и методы их исследования, разработка современного оборудования и технологических процессов.

Поднимаются вопросы, связанные с проблемами отраслевой кооперации и сотрудничества в рамках федеральных целевых программ и формирования общей стратегии развития вакуумной техники и технологии как самостоятельной высокотехнологичной отрасли производства.

Организаторы

Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д. И. Менделеева

  • Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина)

  • ООО «НПО «Группа Компаний Машиностроения и Приборостроения»

  • Институт проблем машиноведения РАН

  • Российское вакуумное общество им. акад. С. А. Векшинского
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого


Время проведения: 20-22 июня 2023

Место проведения: Россия, Санкт-Петербург

Регистрация участников будет открыта в январе 2023 года.

Секции конференции

СЕКЦИЯ "ВАКУУМНАЯ ТЕХНИКА"

Вопросы для дискуссий: Физика вакуума. Получение вакуума. Измерение общих и парциальных давлений. Конструирование элементов вакуумных систем. Технологические вакуумные установки.

СЕКЦИЯ "КОНТРОЛЬ ГЕРМЕТИЧНОСТИ"

Вопросы для дискуссий: Герметичность вакуумных систем. Течеискание. Поиск и локализация дефектов в конструкции изделий. Измерения газовых потоков и количественная оценка негерметичности.

СЕКЦИЯ "ВАКУУМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"

Вопросы для дискуссий: Обработка поверхности. Создание перспективных материалов и покрытий (2D-материалы, наноматериалы, пленки, гетероструктуры и др.). Вакуумные технологии в промышленности и научных исследованиях.
Заказать обратный звонок
Подробно расскажем о наших товарах, видах и стоимости доставки, подготовим индивидуальное предложение для оптовых клиентов!